उत्तराखंड- बाघ के हमले में व्यक्ति की मौत, जंगल में मिले अवशेष

 रामनगर/नैनीताल ( उत्तराखंड पोस्ट) कॉर्बेट टाइगर रिजर्व से सटे रामनगर वन प्रभाग के अपर कोसी रेंज के बेला बीट क्षेत्र में शनिवार देर शाम एक 50 वर्षीय व्यक्ति पर बाघ ने हमला कर दिया।

बाघ उसे सड़क से खींचकर करीब दो किलोमीटर अंदर घने जंगल में ले गया। रविवार सुबह जंगल के भीतर व्यक्ति का सिर और शरीर के कुछ हिस्से बरामद हुए, जबकि शेष हिस्सा बाघ द्वारा खाए जाने की आशंका है। फिलहाल मृतक की पहचान नहीं हो पाई है।

जानकारी के अनुसार, शनिवार देर शाम बेला बीट क्षेत्र में यह घटना हुई। स्थानीय लोगों की सूचना पर वन विभाग की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और तलाश अभियान शुरू किया। घटनास्थल के आसपास खून से सने कपड़े मिलने के बाद विभाग ने सर्च ऑपरेशन तेज किया, लेकिन अंधेरा होने के कारण अभियान रोकना पड़ा।

रविवार तड़के वन विभाग की टीम ने पुनः तलाशी अभियान शुरू किया। इस दौरान वनकर्मियों ने सुरक्षा के मद्देनजर जंगल में कई राउंड फायरिंग भी की। टीम ने बाघ के पगचिह्नों का पीछा करते हुए लगभग दो किलोमीटर अंदर जंगल में प्रवेश किया, जहां व्यक्ति का सिर और शरीर के कुछ हिस्से मिले।

रामनगर वन प्रभाग के एसडीओ अंकित बडोला ने बताया कि शनिवार रात से ही सर्च अभियान चलाया जा रहा था। उन्होंने कहा कि शव की शिनाख्त अभी नहीं हो पाई है और पहचान सुनिश्चित करने के लिए डीएनए सैंपलिंग कराई जाएगी। वन विभाग ने क्षेत्र में सतर्कता बढ़ा दी है और स्थानीय लोगों से जंगल की ओर न जाने की अपील की है।

Related Articles

Back to top button