उत्तर प्रदेश सरकार के विभाग की महत्वपूर्ण वेबसाइट्स – Online Latest News Hindi News , Bollywood News
Breaking News
Home » संगठन » उत्तर प्रदेश सरकार के विभाग की महत्वपूर्ण वेबसाइट्स

उत्तर प्रदेश सरकार के विभाग की महत्वपूर्ण वेबसाइट्स

उत्तर प्रदेश सरकार के विभाग की महत्वपूर्ण वेबसाइट्स

1 उत्तर प्रदेश सरकार की नोडल वेबसाइट www.up.gov.in 
2 उत्तर प्रदेश आॅनलाइन U.P. Portal Online http://uponline.up.nic.in
3 अतिरिक्त ऊर्जा स्त्रोत NEDA http://neda.up.nic.in
4 प्रशासनिक सुधार Administrative Reforms http://adminreform.up.nic.in
5 कृषि Agriculture http:// agriculture.up.nic.in
6 कृषि अनुसंधान एवं शोध Agriculture Education & Research http://agedures.up.nic.in
7 कृषि विपणन एवं निर्यात Agriculture Marketing & Export http:// agmarknet.up.nic.in
8 कृषि उत्पादन आयुक्त Agriculture Production Commissioner http://krishiutpadan.up.nic.in
9 कार्मिक Appointment & Personnel http://niyuktionline.up.nic.in
10 पशुधन Animal Husbandry http://animalhusb.up.nic.in
11 पिछड़ा वर्ग कल्याण Backward Welfare http:// backwardwelfare.up.nic.in
12 बेसिक शिक्षा Basic Education http://bed.up.nic.in
13 राजस्व परिषद Board of Revenue http://bor.up.nic.in
14 गन्न विकास Cane Department http://www.upcane.org
15 मुख्यमंत्री कार्यालय Chief Minister Office http://upcmo.up.nic.in
16 नागरिक उड्डयन Civil Aviation http://civilaviation.up.nic.in
17 नागरिक सुरक्षा Civil Defense http:// civildefense.up.nic.in
18 वाणिज्य कर Commercial Tax http://comtex.up.nic.in
19 सहकारिता Cooperative http://cooperative.up.nic.in
20 समन्वय Coordination http://coordination.up.nic.in
21 न्यायालय विभाग एवं अनुश्रवण Court Cases Monitoring System http://cortcases.up.nic.in
22 संस्कृति Culture http://upculture.up.nic.in
23 दुग्ध विकास Dairy Development http://dairydevelopment.up.nic.in
24 धर्मार्थ कार्य Dharmarth http://dharmartth.up.nic.in
25 निर्वाचन मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय Election off. of Chief Electoral Officer http://ceouttarpradesh.up.nic.in
26 ई-मेल निदर्शनी E-mail Directory http://emaildirectory.up.nic.in
27 ऊर्जा Energy http://energy.up.nic.in
28 मनोरंजन कर Entertainment Tax http://etax.up.nic.in
29 पर्यावरण Environment http://environment.up.nic.in
30 पर्यावरण सूचना प्रणाली Environment Information System http://www.upenvis.up.nic.in
31 राज्य सम्पत्ति Estate http://rajyasampatti.up.nic.in
32 आबकारी Excise http://www.upexcise.in
33 वाह्य सहायतित परियोजनाए External Aided Project http://eap.up.nic.in
34 यू.पी. इलेक्ट्रानिक्स कारपोरेशन लि. U.P. Electronics Corp. Ltd. http://www.uplc.in
35 वित Finance http://finance.up.nic.in
36 मत्स्य Fisheries http://fisheries.up.nic.in
37 खाद्य एवं रसद Food & Civil Supplies http://fcs.up.nic.in
38 वन Forest http://forest.up.nic.in
39 सामान्य प्रशासन General Administration http://gad.up.nic.in
40 भूतत्व एवं खनिकर्म Geology & Mining directorate http://mineral.up.nic.in
41 भू-जल Ground Water http://gwd.up.nic.in
42 विकलांग कल्याण Handicapped welfare http://hwd.up.nic.in
43 हथकरघा Handloom http://handloom.up.nic.in
44 उच्च न्या0, इलाहाबाद, उ.प्र. High Court, Allahabad, UP http://www.allahabadhighcourt.in
45 उच्च शिक्षा Higher Education http://uphed.up.nic.in
46 गृह Home http://home.up.nic.in
47 होम गार्ड्स Home Guards http://homeguards.up.nic.in
48 उद्यान Horticulture http://horticulture.up.nic.in
49 आवास विकास विभाग Housing http://awas.up.nic.in
50 सूचना एवं जनसम्पर्क Information & Public Relation http://information.up.nic.in
51 सूचना प्रौद्योगिकी Information Technology & Electronic http://infotech.up.nic.in
52 अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास Infrastructure & Industrial Development http://udyogbandhu.com
53 समन्वित बाल विकास Integrated Child Development http://www.icdsupweb.org
54 सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण Irrigation & Flood Control http://irrigation.up.nic.in
55 कारागार Jail Administration http://upprisons.up.nic.in
56 खादी एवं ग्रामोद्योग Khadi & Village Industries http://www.upkvib.gov.in
57 कोशवाणी Koshvani http://koshvani.up.nic.in
58 श्रम Labour http://labour.up.nic.in
59 भूमि विकास एवं जल संसाधन Land Development & Water Resources http://upldwr.up.nic.in
60 भू-अभिलेख Land Records http://bhulekh.up.nic.in
61 भाषा Language http://gouplanguages.up.nic.in
62 विधायी Law http://law.up.nic.in
63 लोक आयुक्त, उ.प्र. Lok Ayukta, Uttar Pradesh http://lokayukta.up.nic.in
64 मंडी परिषद Mandi Parishad http://www.upmandiparishad.in
65 चिकित्सा एवं शिक्षा Medical Education http://mededu.up.nic.in
66 चिकित्सा स्वास्थ्य Medical Health http://uphealth.up.nic.in
67 लघु सिंचाई Minor Irrigation http://minorirrigation.up.nic.in
68 अल्पसंख्यक कल्याण Minority Welfare http://minoritywelfare.up.nic.in
69 राष्ट्रीय एकीकरण National Integration http://nationalintegdep.up.nic.in
70 निवेश मित्र Nivesh Mitra http://udyogbandhu,com
71 पंचायती राज Panchayati Raj http://panchayatiraj.up.nic.in
72 संसदीय कार्य Parliamentary Affairs http://parliamentaryaffairs.up.nic.in
73 योजना Planning http://planning.up.nic.in
74 राजनैतिक पेंशन Political Pension http://politicalpension.up.nic.in
75 क्रियान्वयन Program Implementation http://pld.up.nic.in
76 कार्यक्रम Protocol http://protocol.up.nic.in
77 सार्वजनिक उद्यम Public Enterprise http://sarvjanikkudyam.up.nic.in
78 लोक निर्माण विभाग Public Work Department http://uppwd.up.nic.in
79 राजस्व Revenue http://revenue.up.nic.in
80 राहत Revenue (Scarcity) http://rahat.up.nic.in
81 राजस्व एवं विशिष्ट अभिसूचना Revenue & Special Intelligence http://revenueandspecialintelligence.up.nic.in
82 ग्राम्य विकास Rural Department http://rd.up.nic.in
83 ग्रामीण अभियन्त्रण सेवा Rural Engineering Service http://ruralengineering.up.nic.in
84 बेसिक शिक्षा परिषद पेंशन Salary of Basic Siksha Parishad http://basicsalary.up.nic.in
85 समग्र ग्राम विकास विभाग Samgra Gram Vikas  Vibhag http://sgvv.up.nic.in
86 सर्व शिक्षा अभियान Sarva Shiksha Abhiyan http://www.upefa.com
87 विज्ञान एवं प्रौद्योगिक Science & Technology http://sciencetech.up.nic.in
88 माध्यमिक शिक्षा Secondary Education http://madhyamikshiksha.up.nic.in
89 सचिवालय प्रशासन Secretariat Administration http://sad.up.nic.in
90 रेशम Sericulture http://sericulture.up.nic.in
91 लघु उद्योग एवं निर्यात प्रोत्साहन Small Scale Industry & Export Promotion http://ssi.up.nic.in
92 समाज कल्याण Social Welfare http://swd.up.nic.in
93 खेल Sports http://upsports.up.nic.in
94 स्टाॅम्प एवं पंजीयन Stamp & Registration http://registryoffice.up.nic.in
95 राज्य निर्वाचन आयोग State Election Commission, UP http://sec.up.nic.in
96 राज्य सूचना आयोग State Information Commission, UP http://upsic.nic.in
97 पर्यटन Tourism http://www.up-tourism.com
98 शहरी नियोजन विकास उन्मूलन Town And Country Planning Department http://townplanning.up.nic.in
99 व्यापार कर Trade Tax Tribunal http://tradetaxtribunal.up.nic.in
100 परिवहन Transport http://www.uptransport.org
101 कोषागार Treasuries http://treasuries.up.nic.in
102 उ.प्र. पुनर्गठन एवं समन्वय Up Reorganisation & Coordination http://upreorg-coord.up.nic.in
103 शहरी रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन Urban Employment & Poverty Alleviation http://urbanemployment.up.nic.in
104 उ.प्र. बजट Uttar Pradesh Budget http://budget.up.nic.in
105 उ.प्र. पुलिस Uttar Pradesh Police http://uppolice.gov.in
106 विधायी Vidhai http://vidhai.up.nic.in
107 विधान परिषद Vidhan Parishad http://upvidhanparishad.nic.in
108 विधान सभा Vidhan Sabha http://uplegassembly.nic.in
109 विद्युत सुरक्षा Vidyut Suraksha http://vidyutsuraksha.up.nic.in
110 सतर्कता Vigilance http://vigilance.up.nic.in
111 महिला कल्याण Woman Welfare http://mahilakalyan.up.nic.in
112 युवा कल्याण Youth Welfare http://prdandyouthwelfare.up.nic.in
113 20 सूत्रीय कार्यक्रम 20 Point Program http://pid.up.nic.in20point
114 नगर विकास विभाग Urban Development http://urbandevelopment.up.nic.in
115 प्राविधिक शिक्षा विभाग Technical Education Department http://upted.up.nic.in

 

About admin

Leave a Reply

Your email address will not be published.